Дровокол AL-KO KHS 5200 – удобный и надежный агрегат для заготовки дров!

Дровокол AL-KO KHS 5200 – удобный и надежный агрегат для заготовки дров!

Популярный немецкий производитель AL-KO выпустил уже немало станков предназначенных для домашнего использования. Дровокол AL-KO KHS 5200 считается еще одним успешным творением от этого производителя. Благодаря доступной стоимости они идеально подойдет для домашней заготовки древесины. Станок отличается высокой прочностью и надежностью, за счет того, что при производстве рамы использовалось минимальное количество сварных швов. В этом дровоколе применяется качественная воздушная система охлаждения и специальная защита от перегрузок, что позволить предотвратить выход электрического двигателя из строя. Любые дровоколы найдете по ссылке — https://elektromotor.com.ua/g21337113-drovokoly

Отличительной особенностью этого дровокола от остальных моделей является то, что здесь используется двуручное управление. А благодаря специальным ножкам на корпусе обеспечивается регулировка высоты рабочего стола. Для удобства транспортировки на корпусе предусмотрены специальные колеса, позволяющие легко передвигать агрегат по территории участка. Высокая мобильность достигается еще и за счет небольшого веса – всего 47 килограмм. Далее мы ознакомим вас с некоторым отличительным особенностями этой модели станочного агрегата.

Качественная сверка

В процессе производства производитель использовал высококачественную сварку, которая обеспечит долгий срок использования станочного агрегата. Благодаря этому с его помощью можно очень легко колоть даже твердую древесину.

Высокий уровень безопасности

Во всех дровоколах от этого производителя сделано все для обеспечения высокой безопасности, при использовании такого оборудования. Безопасное использование в случае с данным агрегатом достигается за счет возможности управления двумя руками.

Широкая рама

Дровокол имеет очень широкую раму, что обеспечивает его безопасную транспортировку даже по не очень ровным поверхностям. А во время установки на месте проведения работ, агрегат будет очень устойчивым.

Очень быстрая установка и возможность регулировки

В случае необходимости станочный агрегат можно быстро установить на месте проведения работ. При этом вы сможете всегда подобрать для себя оптимальную рабочую высоту.

Возможность заготовки большого количества дров для отопления

Используя такое устройство, вы сможете очень быстро наколоть дрова на нужные вам размеры. После рубки, всю древесину необходимо сложить в сухое и проветриваемое помещение. Главное не хранить разрубленные бревна очень плотно, чтобы избежать возникновения плесени, ведь после этого они будут непригодны для использования.